Catégories

Bons plans - Promos

Nouveautés

Toutes les nouveautés

Fabricants

HORAIRES DU MAGASIN

lundifermé
mardi 11:30 - 19:00
mercredi11:30 - 19:00
jeudi11:30 - 19:00
vendredi10:00 - 19:00
samedi 09:00 - 17:00

PayPal

FOCUS Vélo de Route Paralane Ultegra Noir 2018

Promotion

FOCUS Vélo de Route Paralane Ultegra Noir 2018
 
 

FOCUS

 

  • Vélo de route FOCUS PARALANE Ultegra
  • Full carbone
  • Groupe complet Shimano Ultegra
  • Couleur : Noir
  • Parfait pour des pratiques cyclosportive, cyclotouriste et randonnée.
  • Excellent rapport qualité/prix
  • Vendu avec des garde boues

Plus de détails...

Promotion -20%

2 399,20 €

au lieu de 2 999,00 €

Disponibilité : En stock

Attention: dernières pièces disponibles !

Specification

 CadreCarbon SL, disc, Pressfit 86 BB, 142x12 mm through axle, RAT Evo technology, flat mount 140 mm, internal brake & gear cable routing
 FourcheCarbon, disc, 100x12 mm RAT through axle, RAT Evo Technology, flat mount 140 mm, internal brake cable routing
 CintreBBB Deluxe, Aluminium, drop: 125mm, reach: 70mm
 SellePrologo Kappa 3 STN Rail
 Tige de selleBBB CPX Plus, Carbon, 25,4mm, 350mm, set-back: 20mm
 PotenceBBB Deluxe, aluminium, 31.8mm, +/- 7 degree
 PneuContinental GP 4 Season, 700 x 28C, Folding
 CouleurBlack-White
 LevierShimano Ultegra R8020
 FreinShimano Ultegra R8070, disc,160 mm/160 mm
 ManivelleShimano Ultegra R8000, 50/34T
 Derailleur arrièreShimano Ultegra R8000, 11-speed, long cage
 CassetteShimano Ultegra HG800, 11-34T
 RouesMavic Aksium Disc, disc center-lock, aluminium, 100x12/142x12 mm, 24/24 spokes, 17 mm inner rim width
 ChaineShimano Ultegra HG701
 Jeu de direction1-1/8", tapered, IH 50/33
 Derailleur avantShimano Ultegra R8000, braze on
 Garde boueincluding Curana Paralane fender

Geometry

  XSSMLXLXXL
AFRAME SIZES (MM)455485515535555595
BTop tube (MM)498526547560577591
CHead tube angle (°)7171.5727272.572.5
DSeat tube angle (°)75.574.573.573.573.573.5
EChain stay length (MM)415415415415415415
FBB Drop (MM)757575757575
GHead tube (MM)120150165180200215
HFork Length (MM)383383383383383383
IFork rake (MM)464646464646
JWheelbase (MM)974990996101010211036
KStack (MM)534564580594615630
LReach (MM)359369375384394404
 

Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.