Catégories

Bons plans - Promos

Nouveautés

Toutes les nouveautés

Fabricants

HORAIRES DU MAGASIN

lundifermé
mardi 14:00 - 19:00
mercredi14:00 - 19:00
jeudi14:00 - 19:00
vendredi10:00 - 12:30
14:00 - 19:00
samedi 09:00 - 12:30
14:00 - 17:00

PayPal

FOCUS VTT Electrique Jarifa² 29 6.6 Couleur Sable

FOCUS VTT Electrique Jarifa² 29 6.6 Couleur Sable
 
 

FOCUS

 

  • VTT Focus Electrique XC
  • Le VAE VTT Cross Country 100mm
  • Regalez vous dans les descentes et dans les côtes avec ce VTT VAE
  • Les même sensations de pilotage qu'un VTT sans assistance

Plus de détails...

2 899,00 €

Disponibilité : En stock

Cadre : 7005 aluminium, 148x12 mm Boost, cablerie interne, frein arrière post mount 180 mm

Fourche : SR Suntour XCM34 110X15mm

Moteur : Bosch Performance CX Gen4 85nm, 250w

Batterie : Bosch Power Tube Li-Ion 36V 500Wh démontable

Afficheur : Bosch Purion, LCD Display avec Assistance à la marche

Manettes : Shimano Altus M2010

Dérailleur : Shimano Altus M2000 9 vitesses

Cassette : Shimano HG400

Pédalier : FSA CK-320

Cintre :  Aluminium 720mm

Potence : Focus Aluminium

Jeu de direction : VP Components

Selle : Touring

Tige de selle : 31.6mm

Freins : Shimano MT200, 180/180 mm

Roues : Jante Rodi et moyeu Alivio 148/12mm Boost

Pneus : Schwalbe Smart Sam 29X2.25

Poids : 22.80 kgs

 

ASize (MM)360400440480520
BEffective Top Tube (MM)554567588608623
CHead Tube Angle (°)6969707070
DEffective Seat Tube Angle (°)73.573.5747474
EChainstay (MM)475475490490490
FBB Drop (MM)4848606060
GHead Tube Length (MM)120130120140160
HFork Length (MM)489489509509509
IFork Offset (MM)4242515151
JWheelbase (MM)11061120115511771194
KStack (MM)604614636655674
LReach (MM)375385405420430

Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.